Копчакский лицей № 2 Печать
Рейтинг пользователей: / 9
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
21.10.2010 19:29
Копчакский теоретический лицей им. Б. Янакогло

Дружно шагают  выпускники и педагоги лицея  им. Б.Янакогло , где сплоченно и творчески совместно работает большой  коллектив, который омолодился восемью молодыми специалистами.

4 педагога лицея имеют первую дидактическую степень,
27- вторую.
Здесь столько одаренных и призеров,
Лауреатов, фантазеров.
На всей планете нет лицея краше,
И  здесь черпают  знаний чашу.
13 лет к одной шагали  цели,
А  годы школьные так быстро пролетели,

Работали , стремились победить везде:
И в спорте, и в учебе, и в труде.
Мы гордимся своими достижениями:
- 3 место по итогам олимпиад Чадыр-Лунгского района,
- 12 призеров региональных олимпиад,
-2 победителя республиканских олимпиад,
-  1 и 2 места в научно-практических  конференциях ,
- первыми по Гагаузии внедряем проект « Энергия и биотопливо Молдовы»,
- дипломанты  четвертого республиканского фестиваля «Семья»,
- дипломанты видеоконференции по Молдове  на тему
« Энергия и биотопливо Молдовы»,
- дипломанты регионального конкурса «Восходящие звезды Гагаузии»,
- дипломант Московской олимпиады по информатике,
-победители  республиканского конкурса  рисунков .
Наш лицей славится  своими выпускниками:
- Узун Сидор Петрович – Начальник Управления Здравоохранения   
семьи, социальной защиты Гагаузии                                                   
- Ялама Ирина Ивановна – начальник  ЦЗ села Копчак,
- Юсюмбели Елена Саввовна – психиатр Тараклийской районной
поликлиники ,   
- Вербанова Тамара Дмитриевна – завуч Тираспольской школы №3,
- Юсюмбели Александра Константиновна – заслуженный учитель Украины, город Севастополь, директор школы №24,
- Чавдарь Екатерина Борисовна – автор учебников для начальных классов Украина,
- Толмач Елена Васильевна – директор филиала «Agroindbank» в селе Копчак ,
- Трандафил Максим Иванович – зам. председателя колхоза «Победа»,
-педагогами нашего лицея- ВЫПУСКНИКАМИ , а их- 22.
-Храпакова Анна Ивановна – директор филиала «Молдинкомбанк» г.Комрат.                 
Гордимся нашими связями:

-  Фрау Едит Катрайн Диринг – наш друг и спонсор из Германии,
- родительской ассоциации «Добро».

Директор лицея:                Хаджиогло О.Г.

1.Номинация-Отличник учебы.  

Трандафил Николай ( средний балл 9.57)
-Победитель районных олимпиад по информатике:2009,2010,2011.
-Победитель региональных олимпиад по информатике:2009,2010,2011,2012.
-Участник республиканских олимпиад:2009,2010,2011,2012.
-Призер республиканских олимпиад:2011,2012. ( 4-е  места )
-Участник видеоконференции «Энергия и биомасса в Молдове»
-Награжден грамотой за активную работу по созданию лицейского сайта.
-Призер Московской олимпиады школьников по информатике.
-Победитель  внутришкольной игры «Самый умный»;
-Победитель конкурса «Ученик года» 2010-2011, 2011-2012.
2. Номинация – Одаренные
Чавдарь Светлана
1. Призер районных олимпиад по английскому языку (2 место)-2009,2010
2. Призер региональных олимпиад по английскому языку (2 место)-2009,2010,2012.
3. Призер научно-практической конференции . Организация исследовательской деятельности : проблемы,  поиски,  решения «Интеграция гагаузов в Молдове» (2 место)2012
4.Победитель 3 тура внутришкольной игры «Самый умный»

Мурзакой Василиса
1. Призер районной олимпиады (3 место) по румынскому языку-2011.
2. Призер научно-практической конференции . Организация исследовательской деятельности  : проблемы,  поиски, решения «Интеграция гагаузов в Молдове» (2 место) 2012

Юсюмбели Олег
1 Победитель Научно-практической конференции ,г. Комрат по экологическому направлению :
« С любовью к родному краю» 2011
2 Победитель научно-практической конференции по гуманитарному направлению: «Язык- величайшее богатство народа» 2012

Гаризан Юрий
Победитель Научно-практической конференции ,г. Комрат по экологическому направлению : « С любовью к родному краю» 2011
Орлиогло Иван
Призер районной олимпиады (3 место) по биологии-2011.
Призер региональной  олимпиады (2 место )  по биологии-2012
Дипломант  1 и 2 турниров по академическим дебатам в Гагаузии команды «Избранные» 2007, 2008.

2Номинация «Восходящие звезды Гагаузии»
Галацан Иван
Диплом за 2 место  на международном турнире по вольной борьбе памяти Н. Орлиогло-2005г. , 3 место-2009г. , 3 место-2010г. , 2 место-2012г.
Табунщик Денис
Участник вокально-инструментального ансамбля «О2» награжденного специальным призом жюри за участие в региональном  конкурсе «Восходящие звезды Гагаузии»в г. Чадыр-Лунга 2011.




Директор учебногшо заведения Хаджиогло Ольга Гергиевна



Обновлено 28.06.2012 16:39